Premios y Festivales

Mostra de Animacion Mumia (Brasil)
Festival de cine FECIDISCOVI (España)
Certamen Especial Audiovisual EDITA 2022 (España)
La Axarquía Festival de cine (España)
Rafal en Corto (España)
Chicago Children’s Film Festival – Shorts (Estados Unidos)
Festival Internacional de Cine Inclusivo de Vigo (España)
CAFF: The Cultural Animation Film Fest (Estados Unidos)
Festival Internacional Kolibri (Bolivia)
Fangofest Amposta – Cortos (España)
Mejor Cortometraje de Animación
Festival Sobre La Discapacidad Ànec
España
Mención Especial
Festival de Cine y Cortometraje RURALES
España
Ganador Competencia Internacional de Cortometrajes para
niños, niñas y jóvenes mayores de 7años
Festival de Cine Ojo de Pescado
Chile
Certamen de Cortometrajes de Piñel de Arriba (España)
Mención Honorífica
Festival Internacional de Cine – El Cine Suma Paz 2022
Colombia
Dale Rec Festival (Argentina)
mónFILMAT Festival De Cinema I Paisatge – Amposta (España)
Festival de Cortometrajes – CortoCoslada (España)
Festival ICOFF – Gasteiz (España)
Premio al Mejor Cortometraje
Festival Internacional de Cine para Niños CINI (Perú)
Animac – Mostra Animacion de Cataluña (España)
International Children Festival (Bangladesh)
International Short & Indie Film Festival – ISIFF (Bangladesh)
Santander Festival de Cine Independiente (Colombia)
Montreal Children Festival – FIFEM (Canadá)
Premio Europeo
Festival Pour Faire Court (Francia)
Festival Internacional de Cine para Niños CINI (Perú)
Festival Internacional Cine en la Isla (Colombia)
MENCIÓN DE HONOR
Festival Solidario «Todos con la Palma» (España)
MENCIÓN ESPECIAL
Certamen de Cortometrajes Roberto Chiara 2021 (Argentina)
Festival Solidario Todos con La Palma 2021
Latino and Iberian Film Festival at Yale (EEUU)
Festival de Cortos de Bogotá BOGOSHORTS (Colombia)
SUNCINE Festival 2021 (España)
MENCIÓN DE HONOR
CORTOMETRAJE INTERNACIONAL
Cine Verde de Barichara – FESTIVER – shorts 2021 (Colombia)
Concurso K-Lidoscopi Festival de Cortometrajes (España)
Cine Verde de Barichara – FESTIVER – shorts 2021 (Colombia)
Festival Internacional Imagen Naturaleza FIIN 2021 (Portugal)
ANIMEST Film Festival (Rumanía)
15 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE SAX  Sección Oficial  FICS (España)
Logo Rural filmfest
Rural FilmFest OFFICIAL SELECTION 2021 (España)

Otros Festivales en los que Bulit ha sido seleccionado

Zinetxiki Zinemaldia (España)
Festival Internacional de Cine Almirante Brown (Argentina)
Festival de Cine y Discapacidad de BCN – Inclus (España)
FesticineKids Cartagena (Colombia)
We Cam Fest (Colombia)
Abycine – Abycinitos (España)
Festival de Cine de Madrid FCM-PNR – Cortos (España)
International Young Audience Festival -Alekino (Polonia)
Festival de Cine Ojo de Pescado (Chile)
Mostra de Cinema Rural Mostremp (España)
San Francisco Frozen Film Festival (Estados Unidos)
International Young Audience Festival -Alekino (Polonia)
Festival de Cine Fantástico de Sant Boi (España)
We Cam Fest (Colombia)
Santiago del Estero Film Festival – Cortos (Argentina)
Festival Cine Ambiental- FINCA (Argentina)
Ecozine International Film Festival – Shorts (España)
Cachinus De Cine International Youth Film Festival (España)
Watoto International Film Festival Zansibar (Tanzania)
Muestra de Cine Internacional de Palencia (España)
Autumn Shorts Film Festival 2021 (Estados Unidos)
Festival Animaevka 2021 (Bielorrusia)
Suncine Festival 2021 (España)
Festival de Cine de Paracho 2021 (México)
Animest Film Festival – Shorts 2021 (Rumanía)
Concurso Gallo Pedro – FICAL 2021 (España)
Animario 2021 (España)
Festival Internacional de Cine Rengo – Cortos 2021 (Chile)
Festival Colchagua Cine (Chile)
El Barrio Children Film Festival 2021 (Estados Unidos)
Festival Pincho Y Corto 2021 (España)